火の鳥FC Liveリポート

大会や練習会での活動内容をLiveで発信していきます

今日は鶴牧SCさんと2試合です。

対 鶴牧ブルー
4ー2
(2ー1)たける、かずひで
(2ー1)かずひで、たける

対 鶴牧ホワイト
4ー0
(1ー0)けんしん
(3ー0)しょう2、けんしん

ちょっと暑かったですが、皆頑張りました。
IMG_1641
IMG_1642
IMG_1643
IMG_1644
IMG_1645
IMG_1646
IMG_1647
IMG_1648
IMG_1649

後期リーグ最終戦
対 南平SC 
前半 0-2
後半 2-0(ぜん2)

惜しくも引き分け。
全勝とはなりませんでした。
点を取れる時に、しっかり決める。焦らないプレーを心掛けよう。
後期リーグよく頑張りました。
次の戦いに向け、しっかり準備しよう!



IMG_20180924_085324
IMG_20180924_085335
IMG_20180924_085454
IMG_20180924_085457
IMG_20180924_102818
IMG_20180924_102904
IMG_20180924_102914
IMG_20180924_103247
IMG_20180924_103713
IMG_20180924_103734
IMG_20180924_103751
IMG_20180924_103956
IMG_20180924_104010
IMG_20180924_104459
IMG_20180924_104517
IMG_20180924_104521
IMG_20180924_104527
IMG_20180924_105137
IMG_20180924_105447
IMG_20180924_105518
IMG_20180924_105525
IMG_20180924_110003
IMG_20180924_110010
IMG_20180924_110222
IMG_20180924_110225
IMG_20180924_110517
IMG_20180924_110543
IMG_20180924_111417
IMG_20180924_111425
IMG_20180924_111439

4年生は多摩CL2試合です。

対 東京小山
3ー0
(3ー0)ゆい2、たける
(0ー0)

対 YN
0ー3
(0ー2)
(0ー1)

2試合目はトラップすらまともに出来なかった。
雑なプレーが多すぎ、相手より走れていない。
全ての面で相手より劣っています。

でも、ほぼ全員出場で頑張りました。
今日出場出来なかった人は、明日頑張れー。

練習をもっと真剣にやらなきゃ!と思った人は、前進しよう!

明日も試合です。
今日はゆっくり休んで、また試合で走るぞー。
IMG_1634
IMG_1637
IMG_1635
IMG_1636

4年生は4チームで練習試合です。
15分の繰り返し。

対 17多摩
1ー1 しょう
3ー0 かずひで2、けんしん

対 ARTE永山
2ー1 えいた、かずひで
2ー0 けんしん、たける

対 ムスタング
1ー0 しょう
1ー0 たける

今日は、全員がほぼ同じ時間プレーしました。
自分の思った通りにプレー出来た人、そうではなかった人がいたと思いますが、全員着実に上達してます。

3連休全て試合ありますが、怪我のないように頑張りましょう。
IMG_1618
IMG_1619
IMG_1620
IMG_1622
IMG_1623
IMG_1624
IMG_1626
IMG_1627
IMG_1630
IMG_1631

今年は「2年生」「3年生」「4年生」「6年生」が火の鳥Jr代表としてチームエントリーしています。

各チームから3名程度の開会式の参加者を決めて、23日(日)の開会式(於:市民の森 陸上競技場)へ8時45分にお集まりください。

参加者は、ユニホーム上衣のみ着用。


参加するメンバーは、当日、石倉コーチが現地水遊び施設付近かグランド前にいますので、来てください。


雨天時は当日連絡します。

9/22 北川原G 午前2面
A面 運営:LK
9:30 FJライド - 火の鳥FC
10:20 LW-LK
11:10 火の鳥FC - 平山SC
12:10 LK-南平SC
12:50 Bブロック *Cブロック後審判

9/24 多摩川G 本部運営:旭SC
9:30 程久保SC - 旭SC
10:20火の鳥FC - 南平SC
11:10  FJライド - 程久保SC
12:00 南平SC - 旭SC

※小雨でも決行します。

【Aチーム】
vsソルプラス 0-3
vs多摩平 4-0
vs8FC 3-1
vsNEO REVO 0-6
vs平山 0-5
2勝3敗
勝ち点 6
得点 7
失点 15
予選リーグ 4位

【Bチーム】
vsLK 2-8
vsRUIRE 5-8
vs程久保 6-1
vs旭 5-2
2勝2敗
勝ち点 6
得点 18
失点 19
予選リーグ 4位

その結果、(嫌な予感が当たり、)AチームとBチームとの決勝リーグでの対戦となりました。
コーチとしては、少し複雑な心境です。
どちらが勝ち進むでしょうか?

24日の決勝リーグは、両チームとも8時30分集合となります。
キッズリーグ24日
キッズリーグ24日2

4年生は落合SC招待大会です。IMG_1605
IMG_1606
IMG_1607
IMG_1609
IMG_1610
IMG_1611
IMG_1612
IMG_1614
IMG_1615
IMG_1617

東八王子FCさん、東寺方SSさん、落合SCさんと対戦です。

対 東八王子FC
3ー0
(2ー0)かずひで、たける
(1ー0)たくみ

対 東寺方SS
4ー0
(2ー0)たける2
(2ー0)けんしん、かずひで

対 落合SC
8ー0
(7ー0)たける4、かずひで2、ゆい
(1ー0)けんしん

優勝おめでとう㊗️

次の目標に向かってもう一歩むよ。

来週の試合もひとつひとつのプレーを大切に。

このページのトップヘ